Сборная России в 1/4 финала! Испания едет домой!

Сборная России одержала победу над командой Испании в игре 1/8 финала ЧМ, которая состоялась в это воскресенье на стадионе «Лужники». Таким образом, российские футболисты обеспечили себе место в следующем этапе турнира. В основное время команды сыграли в ничью со счетом 1:1. Судьбу матча решила серия пенальти, где наши спортсмены обошли испанцев со счетом 4:3.

Поначалу игра шла явно не в сторону наших футболистов. На 12-й минуте Сергей Игнашевич открыл счет голом в свои ворота. Испанцы вырвались вперед, и у нашим спортсменам долгое время не удавалось создать подходящий момент. Но в итоге футболисты смогли прорваться к воротам противника и заработали штрафной, во время которого игрок «красной фурии» Жерар Пике в попытке помешать нападающему Дзюбе сыграл рукой. В результате арбитр назначил пенальти в ворота Испании, который реализовал Артем Дзюба и тем самым сравнял счет.

С таким счетом команды отыграли два тайма и дополнительное время. Тогда и пришел черед серии пенальти, где наши игроки показали все, на что способны. 4 точных 11-метровых удара по воротам испанцев исполнили Федор Смолов, Сергей Игнашевич, Александр Головин и Денис Черышев. Два блестящих сейва на счету капитана команды Игоря Акинфеева, ноге которого самые преданные болельщики готовы поставить памятник.

Теперь россиян ждет игра со сборной Хорватии. Матч пройдет в Сочи уже в эту субботу, 7 июля. Тренер хорватской команды назвал сборную России «великим» соперником и заявил, что предстоящий матч будет шикарным зрелищем для всего мира.